Новости

  • 04.10.2022 Цифровизация ЖКХ

    Цифровизация сферы ЖКХ с каждым годом набирает обороты. Наша компания также не стоит на месте. За счет автоматизации внутренних процессов мы стремимся повысить скорость и эффективность своей работы.
       30 сентября 2022 г. сотрудники ООО Компания «Жилкомсервис» приняли участие в круглом столе «Цифровая зрелость ЖКХ», который был организован в рамках Всероссийского Форума «Информационное общество: цифровое развитие регионов», проходившего 29-30 сентября в г. Челябинск.
       Спикеры уделили особое внимание практической стороне работы с Государственной информационной системой ЖКХ (ГИС ЖКХ), поделились опытом проведения онлайн-собраний и внедрения мобильного приложения ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом» среди жителей.
    Современная платформа ГИС ЖКХ создана для того, чтобы повысить доступность отрасли для граждан. Сделать ее более прозрачной и понятной.
       Данный информационный портал позволяет получить гражданам целый спектр услуг в сфере ЖКХ:
    · Оплата счетов за услуги ЖКХ;
    · Ввод и проверка показаний приборов учета;
    · Контроль за работами по дому, проводимыми УК;
    · Направление обращений и жалоб в органы власти;
    · Принятие участия в совместных электронных голосованиях и обсуждение вопросов и проблем с соседями на форуме.
       Наша компания принимает активное участие в популяризации данного проекта среди жителей Тракторозаводского района. Кроме того, мы являемся участниками пилотного проекта мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом».

  • 29.09.2022 С Днём пожилого человека

    Уважаемые жители!

    1 октября отмечается добрый и теплый праздник – День пожилого человека. Эта дата – еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение старшему поколению, поблагодарить их за терпение, сердечность, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту. Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. 

    Желаем Всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла и взаимопонимания родных и близких. 

    С уважением, Ваша управляющая компания. Тел. 217-00-77

  • 27.09.2022 Тепло Вашему дому!

    Уважаемые жители! 

    С 26 сентября мы начали осуществлять запуск отопления в многоквартирные дома. Просим обратить внимание, что подача тепла будет осуществляться постепенно. Мы будем работать в данном направлении до конца недели. 

    С уважением, Ваша управляющая компания. Тел. 217-00-77

  • 05.09.2022 Внимание! Паспортный стол работает в прежнем режиме

    Уважаемые жители! Сообщаем Вам, что с 1 сентября 2022 г. паспортный отдел и отдел расчетов по квартплате работают в прежнем режиме. Будьте внимательны!

    С уважением, Ваш ЖЭУ 

    ЧАСЫ ПРИЕМА с 1.09.2022 г.
    ПОНЕДЕЛЬНИК:           8.30-11.00 и 14.00-16.00
    ВТОРНИК:                      8.30-11.00
    СРЕДА:                          8.30-11.00 и 14.00-18.00
    ЧЕТВЕРГ:                      ПРИЕМА НЕТ
    ПЯТНИЦА:                     8.30-11.00 и 14.00-16.00
    СУББОТА:                      9.00-12.00
    ВОСКРЕСЕНЬЕ:            ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ

  • 01.09.2022 Управляющие компании Тракторозаводского района помогли подготовить детей к новому учебному году

    Сотрудники нескольких управляющих компаний Тракторозаводского района решили совместно помочь детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к новому учебному году.

    «Для родителей начало учебного года – всегда время больших хлопот и затрат. И, к большому сожалению, не для всех семей траты бывают подъемными, - отметила директор ООО «ЖЭУ-10» Ткачук Татьяна. - Дети из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, дети инвалиды не должны оставаться без поддержки, поэтому мы решили принять активное участие в подготовке таких ребят к школе».

    Сертификаты на приобретение необходимых товаров для школы, а также сладкий подарок к чаю получили 17 семей, стоящих на учете в Тракторозаводском управлении социальной защиты населения.

    «Внимания и помощи никогда не бывает много. Особенно в отношении детей и их образования. И нам хочется верить, что наша небольшая помощь поможет не только собрать ребят в школу, но и настроить их на новые свершения и учебные достижения. Ведь в руках этих ребят наше будущее», - прокомментировала директор ООО «ЖЭУ-27» Симакова Ольга.

    Директора ООО «ЖЭУ-1», 2, 4, 6, 7, 8, 10, 11, 16, 27 планируют и в дальнейшем оказывать адресную помощь тем, кто в ней особенно нуждается.

     

  • 31.08.2022 Безопасность при использовании газа в быту.

    Уважаемые жители!

    Обращаем Ваше внимание, что основными причинами инцидентов, связанных с использованием газа являются:
    -       Неосторожное обращение с газом – 28% случаев;
    -       Неисправность газоиспользующего оборудования – 32% случаев;
    -       Самовольная замена или установка (подключения) газового оборудования. Установка оборудования сторонними организациями – 24% случаев;
    -       Эксплуатация газового оборудования с истекшим сроком эксплуатации – 16% случаев.
    Предлагаем Вам ознакомиться с информацией по безопасному использованию газа в быту.

     

    (открыть)
    (открыть)
    (открыть)

  • 30.08.2022 Уважаемые жители города Челябинска, защитите свое имущество!

    29.06.2021 вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 518-ФЗ), в соответствии с которым Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» дополнен статьей 69.1 о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
    Данное изменение законодательства касается собственников недвижимого имущества (жилые и нежилые помещения, здания, строительные сооружения и земельные участки), право на которое возникло до 17.09.1998 и до настоящего времени не зарегистрировано гражданами в Росреестре Челябинской области.
    В соответствии с Федеральным законом № 518-ФЗ органом местного самоуправления осуществляются мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
    Реализация Федерального закона № 518-ФЗ не влечет за собой никаких санкций (штрафов) в отношении правообладателей, поскольку государственная регистрация ранее возникших прав не является обязательной и осуществляется по желанию их обладателей.
    Вместе с тем, по информации Управления Росреестра по Челябинской области участились случаи мошеннических действий с недвижимым имуществом, принадлежащим гражданам на праве собственности, сведения о котором отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН).
    В связи с этим, Управление Росреестра по Челябинской области рекомендует собственникам жилых помещений, право собственности на которые возникло до 17.09.1998, самостоятельно обратиться в Росреестр для государственной регистрации ранее возникшего права собственности на недвижимое имущество. Для этого правообладателю необходимо обратиться в МФЦ с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего нрава, паспортом и правоустанавливающим документом на объект недвижимости.
    Наличие таких сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом, позволит органу регистрации прав внести в ЕГРН контактные данные правообладателей (адресов электронной почты, почтового адреса) и (при необходимости) оперативно направлять в адрес собственника различные уведомления.
    Правообладатели ранее учтенных объектов недвижимости освобождаются от уплаты госпошлины при государственной регистрации сведений в ЕГРН.

  • 30.08.2022 С 1 сентября изменится порядок оплаты за коммунальные ресурсы

    Согласно Постановлению Правительства РФ №92 от 3 февраля 2022 года, с 1 сентября 2022 года меняется порядок определения размера платы за коммунальные ресурсы, потребляемые в целях содержания общего имущества (СОИ) в многоквартирном доме. Сверхнормативные СОИ будут возложены на собственников, а не на управляющую компанию, как было раньше.

    Коммунальные ресурсы на нужды дома – это электроэнергия, которая позволяет работать лифтам, домофонам и гореть лампочкам в подъезде; это вода, которую берут, чтобы вымыть лестницы или полить цветы во дворе, промыть систему отопления и т.д.

    Суть изменений в том, что в тех МКД, где установлены счетчики по общедомовым приборам расходов за водоснабжение, водоотведение и электричество, жители будут оплачивать по фактическому потреблению.

    В тех домах, где жители платят по нормативу, как правило, это старые дома без счетчиков, ничего не изменится и после 1 сентября. Оплата по нормативу останется.

    Нововведение не затрагивает оплату за отопление, а также не касается тех домов, где уже внедрена оплата за коммунальные услуги на основе показаний общедомовых счетчиков.

    Новая система оплаты общедомовых коммунальных услуг стимулирует жителей и управляющие компании более обдуманно и бережно относиться к их потреблению.

    С уважением, Ваша управляющая компания. Тел.: 217-00-77

  • 22.08.2022 С Днем флага России!

    Уважаемые жители!

    Сегодня вся страна отмечает День государственного флага России! Уже много лет он является олицетворением могущества и славы нашей державы. В этот замечательный день мы желаем всем россиянам мира, добра и благополучия! 

    Пусть только хорошие и счастливые моменты присутствуют в жизни каждого из Вас.

    С уважением, Ваша управляющая компания. Тел. 217-00-77

  • 16.08.2022 ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! ЛЖЕГАЗОВИКИ!

    Уважаемые жители! 

    В нашем районе активизировались мошенники, которые представляются сотрудниками газовой службы и требуют пройти в помещение кухни для проверки газового оборудования. Не торопитесь их впускать! Будьте бдительны! Вам или Вашим близким могут быть навязаны ненужные услуги и дорогостоящее оборудование.

    Памятка действий в таком случае

    1) Потребуйте назвать полное наименование организации и ФИО сотрудника. Для проверки сведений позвоните в ООО «Газэнергосервис» по телефону 214-30-03 и уточните информацию, работают ли у них такие сотрудники, действительно ли сегодня проходит техническое обслуживание газового оборудования в Вашем доме. Информацию о дате и времени проведения планового технического обслуживания бытовых газовых приборов Вы можете также узнать в своей управляющей компании.

    Обычно, в 99% процентах случаев мошенники, если им не открыли дверь и начали звонить проверять информацию по ним, тут же скроются, побоятся последствий, тогда необходимо разоблачить их деятельность и позвонить в полицию.

    2) Если диспетчер подтвердит, что такие специалисты были направлены по Вашему адресу, тогда можно приоткрыть им дверь и потребовать показать удостоверения, и сверить их с фотографиями в нем. После этого только впустить в помещение кухни и проконтролировать их работу.

    С уважением, Ваша управляющая компания. Тел. 217-00-77

Новости 61 - 70 из 187
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец